О Компании| Онлайн-заказ| Как купить| Доставка| Отзывы| Контакты
 
 

Экономия энергоресурсов

 

Экономия энергоресурсов c ООО СК «ТеплоСтрой»

Проблема энергосбережения в России сегодня актуальна как никогда. За последние 40-50 лет нормативные значения тепловых потерь в России через изолированные поверхности ограждений зданий, промышленного оборудования и трубопроводов тепловых сетей практически не менялись. Это приводило к существенному перерасходу энергоносителей, необоснованным бюджетным тратам (в том числе на коммерческих предприятиях).

Факты

Анализ роли тепловой изоляции в решении проблемы энергосбережения в строительстве, проведенный в 2014 году, показал, что теплопотери объектами строительного комплекса России составили:

  • через изолированные поверхности существующих промышленных сооружений, оборудования и трубопроводов – 356 млн. Гкал/год, или 65 млн. тонн условного топлива (т.у.т.) в год;
  • через изоляцию теплопроводов тепловых сетей - 324 млн. Гкал/год, или 59,5 млн. тонн условного топлива (т.у.т.) в год.

Подобная ситуация наблюдается и в коммунальной сфере (ведь проложенные коммуникации, теплотрассы и их изоляционный слой безнадежно устаревают, срок их годности подходит к концу). А значит, с каждым годом перерасход энергоресурсов только увеличивается.

Общие потери тепловой энергии объектами строительного, жилищно-коммунального комплекса составили около 2,020 млрд. Гкал/год, или 364,5 млн. тонн условного топлива (т.у.т.) в год, т.е. около 20 % годового производства первичных топливно-энергетических ресурсов России.

Это недопустимо в рамках существующей государственной политики энергосбережения и принятого в 2009 году федерального закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» № 261-ФЗ.

Решение проблемы сохранения энергоресурсов на предприятиях и в быту

Принимая во внимание резкое подорожание энергоресурсов, вопрос энергосбережения на предприятиях и в быту приобрел особую актуальность. Поэтому так важно стало минимизировать потери тепла (в том числе при его передаче).

Возможность существенной экономии энергоресурсов появилась благодаря внедрению новейших энергосберегающих технологий и материалов. А именно пенополиуретановой (ППУ) теплоизоляции трубопроводов, теплосетей.

Использование ППУ-изоляции – путь к экономии энергоресурсов

Одним из самых эффективных достижений в сфере энергосберегающих технологий стало применение надежного, недорогого и простого в обслуживании изоляционного материала пенополиуретана (ППУ).

Применение скорлупы ППУ обеспечило большую экономию энергоресурсов на предприятии и во всех типах учреждений. Благодаря низкой теплопроводности пенополиуретана (0,026 Вт/м) потери на теплотрассах сократились до 70-80 %. А значит, расход энергоресурсов также снизился. Энергоэффективность, доступность ППУ-изоляции, саму технологию уже успели оценить и внедрить в странах Европы, Америки, в Японии и Китае. Сегодня она активно используется и в нашей стране.

Применение ППУ-изоляции стало  решением проблемы сохранения теплоэнергоресурсов, возможностью сократить траты на отопление промышленных, индивидуальных жилых помещений.

Преимущества использования скорлупы из пенополиуретана

ППУ-изоляция выгодна не только с точки зрения энергосбережения, но и с точки зрения экономии бюджета предприятий. Ее применение:

  • обеспечивает снижение затрат на приобретение теплоизоляции до 40 % (толщина изоляции из пенополиуретана требуется в два раза меньшая, чем при использовании минеральной ваты);
  • обеспечивает снижение стоимости трудозатрат на 70 % (скорлупа легко монтируется);
  • гарантирует надежность изоляции на срок до 25 лет;
  • дает возможность спланировать мероприятия по энергосбережению, регламентированные законами Российской Федерации. 

На сегодняшний день СК «ТеплоСтрой» работает с крупнейшими компаниями Красноярского края и других регионов РФ, обеспечивая им возможность экономии энергоресурсов!

Роль СК «ТеплоСтрой» – стимулирование предприятий, компаний и населения к сбережению энергии путем использования теплоизоляционных материалов высочайшего качества! И компания эту задачу успешно выполняет, производя и реализуя пенополиуретановую скорлупу по доступным ценам.

Покупка пенополиуретановой (ППУ) скорлупы – снижение стоимости отопления каждого квадратного метра, а значит, экономия на коммунальных платежах.

 

Звоните! Специалисты компании всегда готовы ответить на ваши вопросы по телефонам:

+7 (391) 221-27-08, 211-93-57

 

 

 
Общество с ограниченной ответственностью
Специализированная компания "ТеплоСтрой"

, г. Красноярск, ул. Маерчака, 101
тел.: 8 (391) 221-27-08, 8 (391) 291-13-13
Яндекс.Метрика